Виватон

Контактные телефоны:
8 (985) 768-33-07
8 (985) 998-58-24
Вы пока ничего не заказали

Продукция

СамоSPA: салонные процедуры в домашних условиях



спа-процедуры для тела

Как салонные, так и домашние СПА-процедуры дарят прекрасную возможность укрепить собственное здоровье и вернуть красоту телу. Но далеко не у каждого желающего есть возможность посещать косметические салоны, а так хочется побаловать себя! Выход есть - организовать СПА-процедуры для тела у себя дома. Сделать это очень просто. Главное - выделить для себя часик-другой свободного времени и приготовить нужные ингредиенты: ароматические натуральные масла, увлажняющую или питательную маску для лица и (или) тела, соль, и, конечно, аромалампу. Теперь остается только расслабиться и сделать для себя одну из наиболее полезных и приятных процедур. 
Наиболее популярные СПА-процедуры для тела это ванны:

  1. Ванна Афродиты - делает кожу увлажненной, снимает ненужную нашему мозгу раздражительность и поднимает тонус при физическом либо психическом переутомлении, острой депрессии, нарушениях сна и стрессовых ситуациях. Для этого в теплую ванну надо добавить 250 грамм лепестков садовой розы и столько же питьевой соды. Такую спа-процедуру для тела рекомендуется проводить не более четверти часа раз в 2-3 дня.
  2. Ванна Клеопатры – ее также называют молочной ванной. Спа-процедура для тела омолаживает, тонизирует и увлажняет кожные покровы, поднимает настроение. В воду добавляется 1 литр слегка подогретого молока, 2 ст. ложки негустого меда, 200-250 г горячих сливок, 2 ст. ложки розового либо оливкового масла. 

    спа-процедуры дома


  3. Ванна Диониса активизирует кровоснабжение тканей и усиливает лимфатический дренаж, избавляет от отечности на ногах, укрепляет стенки сосудов. Ее полезно принимать при лечении целлюлита. В теплую ванну нужно всего лишь положить 50 г свежих листьев винограда. После данной спа-процедуры для тела  рекомендуется нанести антицеллюлитное натуральное масло "Вифалия".
  4. Апельсиновая ванна делает кожу упругой, тонизирует кожу. Ванна с апельсином -  незаменимый помощником в борьбе с надоевшим большинству женщин целлюлитом. Нужно взять сок пяти апельсинов либо любых других цитрусовых, разбавить их 500 мл теплой воды, добавить 3 столовые ложки натурального оливкового масла. Теперь смесь готова, остается только добавить её в ванну и насладиться спа-процедурой для тела
  5. Чайная ванна придёт коже нежный шоколадный оттенок. Для этого нужно заварить 5 ст. л. чая в 1 стакане кипятка, оставить настояться около 10 мин., после чего процедить и добавить в ванну. Данная спа-процедура для тела добавить "загара" и сияния вашей коже. Усилить эффект можно, если после нанести на все тело фитожеле "Вифалия" (аромат рекомендуется выбрать по предпочтению).
Правила домашнего проведения спа-процедур для тела (аромаванн):
· температура воды обязательно должна быть комфортной, около 37-38 град. Цельсия;
· не рекомендуется принимать спа-процедуры для тела (ванны, массаж) после приема пищи;
· при выборе натурального масла желательно руководствоваться только собственным вкусом и задачами данного момента;
· если процесс принятия ванны происходит перед сном, можно добавить в воду 1 ч. ложечку настойки валерианы (или лаванды) – глубокий, спокойный и крепкий сон будет гарантирован, а утром обеспечено ощущение помолодевшего и отдохнувшего тела;
· принимая ванну, нужно постараться абсолютно полностью расслабиться, думать  о приятном и хорошем.

Вернуться в раздел "Салонный уход за телом в домашних условиях"