Виватон

Контактные телефоны:
8 (985) 768-33-07
8 (985) 998-58-24
Вы пока ничего не заказали

Продукция

Уход за жирной кожей лица



уход за жирной кожей лица

Обладательницы жирной кожи лица нередко жалуются – кожа постоянно будто смазана маслом, всегда лоснится и выглядит неопрятно. И это действительно так. Помимо всего прочего именно на жирной коже очень часто появляются разного рода воспаления и, так называемые, «черные точки».

Иногда жирная кожа – это не данность природы, а следствие каких – либо расстройств в организме. Чаще всего кожа лица начинает нас беспокоить при нервных расстройствах, при гормональном сбое или же при болезнях кишечно–желудочного тракта.

Вывод один, какими бы не были причины, жирная кожа требует к себе особо тщательного и бережного ухода.

Главным составляющим в комплексе по уходу за данным типом кожи является очищение. Умывание лица – это основа заботы о коже. При всем этом, стоит помнить, что слишком горячая вода губительна для жирной кожи. Мы часто стараемся использовать щадящие средства для того, чтобы смыть ощущение «жирности». Но такие методы приводят к обратному результату – через пару часов кожа становится прежней.

Чтобы избежать таких неприятностей, умываться следует прохладной водой с использованием пенок и гелей для лица, предназначенных специально для жирной или комбинированной кожи. Такие средства имеют очень нежную текстуру, очищают кожу бережно, не повреждая её. Натуральные очищающие средства "Вифалия" прекрасно подходят для этой цели.

уход за жирной кожей лица

Можно воспользоваться маленькой хитростью – для умывания лица использовать натуральную губку. Помимо более тщательного очищения, она еще и массажирует кожу, помогая улучшить кровообращение, а, соответственно, и тонус кожи.

Жирную кожу можно очищать и с помощью специальных отшелушивающих средств (маска питательная с миндалем) – скрабов, пилингов. В своём составе они содержат довольно крупные частички компонентов. Благодаря такой текстуре, средство очень хорошо очищает кожу, избавляя её не только от лишнего «жира», но и от частичек пыли, грязи и омертвевших клеток. Такую процедуру проводят не чаще, чем два раза в неделю.

купить натуральную пудруСледующим важным шагом является правильный выбор ежедневного крема для лица. Здесь, в первую очередь, необходимо отказаться от средств, имеющих жирную текстуру. Остановитесь на кремах, эмульсиях или гелях, имеющих легкую и воздушную текстуру (например, увлажняющий гель "Вифалия"). Такие средства очень хорошо впитываются. Если вы чаще остальных страдаете воспалениями кожи лица, то присмотритесь к обеззараживающим средствам. Хорошо, если помимо всего прочего крем для лица будет обладать матирующим эффектом (крем для век "Вифалия").

Очень аккуратно подбирайте декоративную косметику, так как она также может провоцировать дополнительные воспалительные процессы. Выбирайте нежирные текстуры тональных кремов (можно заменить натуральной крем-пудрой "Египетская земля"), и отдавайте предпочтение «сухим» теням и румянам.

Вернуться в раздел статей