Виватон

Контактные телефоны:
8 (985) 768-33-07
8 (985) 998-58-24
Вы пока ничего не заказали

Продукция

Домашние процедуры для кожи



Даже если вы часто ходите в специализированные салоны на всевозможные процедуры и пользуетесь дорогостоящими кремами, вам все равно необходимо дополнительно и систематически проводить обязательные мероприятия для кожи: очищать, тонизировать, увлажнять и подпитывать.
Какие мероприятия важны нашей коже при постоянном уходе

1. Очищение кожи. Для этого можно воспользоваться разными тониками, молочком, лосьонами, однако исключительно не мылом. Очищение выполняют в утреннее и вечернее время. Хороший результат сможет показать и применение специальных скрабов для очищения (1-2 раза в 7-10 дней). Суть скрабов заключается в более глубокой очистке кожного покрова и удалению отмерших клеточек. Большое значение имеет подбор индивидуального средства для очищения кожи, не забывайте учитывать тип своей кожи, чтобы не нанести ей вреда.

2. Тонизирование кожи. Такая операция специализирована для того, чтобы привести кожи в тонус, подготовить к подпитке. Данную процедуру необходимо производить после очистки кожи с помощью разных лосьонов, гель-тоников, предназначенных для тонизирования кожи. Хорошим помощником в проведении данного этапа могут стать травы (фитотерапия). Правильно подобранные составы трав не только хорошо тонизируют, но и обладают лечебным и омолаживающим действием.

3. Увлажнение кожи. Вслед за тем, как вы почистили и протонизировали кожу, настает последующий шаг – это ее увлажнение. Данная операция предопределена для того, чтобы кожа не пересыхала, имела бодрый и здоровый вид, как в утренний период, так и в вечерний. Еще не менее 2-3 х раз в неделю нужно производить маски для лица с использованием увлажняющих компонентов. 

4. Питание кожи. Насыщать кожу лица рекомендуется на ночь. Для всего этого применяют всевозможные кремы с тяжелой концентрацией действующих элементов. Прекрасно подходят для такого случая фитожеле. Подбор крема находится в зависимости от типа кожи и возрастной категории. Применение спецмасок для кожных покровов также дает заметный эффект.

Главное помнить, что лишь применение комплексного и поэтапного подхода способно принести хороший результат и сохранить вашу кожу здоровой и энергичной. Обеспечивая своей коже должный и правильный уход, вы обеспечиваете ей здоровье и привлекательность. Правильный и своевременный уход— залог молодости и здоровья кожи. Если кожа получает должный и комплексный уход, ее защитные функции усиливаются, она становится способна преодолеть пагубные воздействия окружающей среды, поддерживать свежесть и красоту.

Вернуться в раздел почитать о натуральной косметике