Виватон

Контактные телефоны:
8 (985) 768-33-07
8 (985) 998-58-24
Вы пока ничего не заказали

Продукция

Восстанавливаем кожу после лета.



Восстанавливаем кожу после лета

Вот и заканчивается быстротечное лето. Уже и солнышко не такое яркое, небо затягивается облаками все чаще. Прошел и отпуск, оставив о себе только воспоминания. Но лето, жаркое солнце и морские брызги оставляют не только приятные воспоминания, но и наносят вред нашей коже.

Шелушение и даже раздражение после того, как уходит загар, совсем не украшает человека и кожа требует специального ухода.

Уход за кожей после лета

Обезвоживание кожи – вот главная причина ее болезненного вида после лета. Свою роль в этом сыграли многие факторы, такие, как морская соль, ветер, солнце. Все это способно нарушить баланс влаги в кожных покровах и вызвать такие нежелательные явления, как зуд, шелушение, различного вида раздражения. Солнце дарит не только загар, но и приводит к незаметным солнечным ожогам. А такие солнечные ожоги активизируют процессы старения кожи. Вот эти последствия летнего отдыха и необходимо нейтрализовать.

Очищение кожи

Итак, вы теперь знаете, что вашу кожу нужно хорошо увлажнить. Но первым этапом делаем не увлажнение, а бережное очищение кожного покрова. Для того, чтобы удалить с воспаленной кожи ороговевшие мертвые клетки, не стоит применять скрабы. В первую очередь потому, что они из-за своей грубой текстуры могут повредить и так уже травмированную кожу. Для этих целей лучше всего использовать паровые ванночки, применяя для такой ванночки целебный отвар трав или лосьоны с растительными компонентами.

Увлажнение кожи

После очищения кожи можно переходить непосредственно к ее увлажнению. Следует помнить, что после лета ваша кожа не только подверглась обезвоживанию, но и лишилась естественного защитного барьера. Саму процедуру увлажнения следует сопровождать полноценным питанием кожи. Для этой цели используются различные питательные кремы, которые обогащены растительными экстрактами и витаминами. Наша задача на данном этапе заключается в том, чтобы успокоить раздраженную, травмированную кожу, снять воспаление и ускорить регенерацию клеток кожи. В этом деле окажут помощь кремы, содержащие экстракт из 26 трав (Вифалия). Дополнительное питание коже дадут такие добавки в креме, как масла жожоба, карите и оливы. Помогут они и снять шелушения на коже, смягчить ее.

Тонизирование кожи

Для того чтобы помочь кожи справиться с последствиями неблагоприятного воздействия окружающей среды, важно помимо активного ее увлажнения проводить процедуру тонизирования кожи. Незаменимым помощником тут оказывается обыкновенный травяной чай. Заварите его так, как вы это делаете обычно, остудите, а после этого протирайте кожу не только лица, но и тела. Именно травяной чай имеет в своем составе все необходимые элементы, которые помогут справиться с нарушением водного баланса, и насытят травмированную кожу нужными веществами.

Как видите, уход за кожей после лета не такой уж трудный и все эти процедуры доступны каждому в домашних условиях. 

Вернуться в раздел "Почитать. Косметика"