Виватон

Контактные телефоны:
8 (985) 768-33-07
8 (985) 998-58-24
Вы пока ничего не заказали

Продукция

Ламеллярная эмульсия: что это?



Наиболее часто косметические средства, предназначающиеся для ухода за лицом и телом, представлены эмульсией, различной консистенции — «в воде масло». Показатель размера масляных капель минимальный, но они никоим образом не сливаются между собой. С этой целью в эмульсию вводятся специализированные компоненты, не позволяющие слияние — так называемые эмульгаторы. В качестве других ингредиентов могут использоваться технические и биоактивные добавки. Биоактивные добавки являются витаминами, растительными экстрактами, антиоксидантами и прочими веществами, которые на кожу оказывают некоторое воздействие. Добавки технического типа служат для обеспечения цветности, запаха, густоты и стабильности эмульсии.

Способные к растворению в воде компоненты аккумулируются в воде, тогда как вещества, растворимые в маслах, собираются в фазе масляной. Если косметическое средство полностью натуральное, то есть составлено исключительно препаратами животного или растительного происхождения, натуральными должны быть все компоненты, в том числе биоактивные и технические добавки, масляная и водная фазы, эмульгаторы. Вопрос для производителей сложный, хотя и решаемый.

Не так давно в позиции профессиональной косметики стал появляться новоявленный тип эмульсии, крайне редко применяемый в сегменте косметологии, что обосновано сложным процессом производства — эмульсия ламеллярная («ламелла» — пластина). Данная эмульсия по своему составу идентична липидному барьеру кожи. Эмульсия обычная представлена масляными пятнами на воде, или же водой, окруженной маслом. В ламеллярной же эмульсии капли отсутствуют, а имеется единый лиридный слой, среди которого располагается прослойка воды. В результате, наиболее близким к коже является слой воды, в котором содержатся полезные вещества, нужные для чудесного состояния. За ним расположен масляный защитный слой. Сверху снова водный слой, способствующий легкому нанесению эмульсии.

Основополагающая отличительная особенность ламеллярных эмульсий определяется физиологической их идентичностью с кожным строением. Фосфолипидные молекулы выстраиваются на основании ламелл, которые создают имитацию строения биологических клеточных мембран, относящихся к поверхностному кожному слою.

Действует крем идентично «заплатке», восстанавливая бесперебойность эпидермиса в местах его нарушения. Частички крема отлично размещаются в липидном слое, вылечивая раны и восстанавливая целостность. На основании того, что фосфолипиды эмульсии идентичны человеческим липидам, происходит их отличное усвоение кожными клетками. В косметических натуральных средствах для ухода за кожей тела и лица, фосфолипиды являют собой источник жирных ненасыщенных кислот. Но основная польза от них в том, что ламеллярные структуры являют отличный контейнер, предназначенный для сохранения биоактивных компонентов и их транспортировки в наиболее глубокие пласты дермы.

Натуральная косметика «Вифалия» с мощным комплексом биоактивных элементов, в числе которых: кора дуба, имбирь, шишки хмеля, липа, солодка, конский кашатан, шиповник, фенхель или тмин, можжевельник, аира, девясил, донник, шалфей, птичий горец, арника, фиалка, календула, ромашка, череда, подорожник, крапива, зверобой, хвощ полевой, петрушка, базилик и розмарин. Питательные маски и крема «Вифалия» изготавливаются на основе ламеллярной эмульсии, что позволяет входящим в состав растительным экстрактам особенно глубоко проникать во все кожные слои.

Натуральная косметика марки «Вифалия» в редких случаях приводит к побочным действиям, а проникает эффективно, глубоко и мягко, оставляя положительный стойкий эффект.