Виватон

Контактные телефоны:
8 (985) 768-33-07
8 (985) 998-58-24
Вы пока ничего не заказали

Продукция

Принцип золотой середины (Из ж.«Салон красоты», №5, 2006 г.)



Главная задача, на мой взгляд, заключается в том, чтобы постепенно привести организм человека к состоянию гомеостаза, то есть добиться скоординированных реакций (химических, физиологических, психических), необходимых для поддержания или восстановления внутреннего баланса. Отыскав "золотую середину", можно обеспечить оптимальные условия работы органов и вывести все защитные функции на такой уровень, чтобы они были в силах подавить патогенную среду.

Опыт показывает - процесс этот должен быть только эволюционным. Иными словами, мы помогаем человеку сформировать новый образ жизни и правильное отношение к собственному здоровью. Поэтому из нашей методики оздоровления мы исключили экстремальные воздействия (процедуры, подразумевающие резкие перепады температур, голодание и т. п.], а также применение химических препаратов, антибиотиков и гормонов (кроме ситуаций, требующих экстренных мер, но только по назначению врача). Основной упор делается на естественное восстановление жизнедеятельности клеток, избавление от шлаков, стабилизацию кислотно-щелочного баланса и активизацию собственных резервов организма. Разумеется, добиться цели только однократными действиями невозможно. Ключ к успеху даёт комплексный подход, состоящий, прежде всего, из правильного питания, дыхательных упражнений, водных процедур, полноценного сна, рациональных физических нагрузок и фитотерапии.

Естественно, рекомендуемые растительные препараты не панацея, а лишь ступенька к оздоровлению, хотя, несомненно очень важная. Внимание стоит обращать и на ингредиенты, входящие в препарат, и на принцип его действия, поскольку именно от него зависит процент усвоения полезных веществ. В качестве примера могу сказать, что матрица наших продуктов это, по сути, лекарство (прошедшее регистрацию в фармакологическом комитете), по составу действующих веществ, практически, идентичное плазме крови, что позволяет любым препаратам - и БАДам, и косметическим средствам — органично включаться в процесс микроциркуляции. Формируют матрицу порядка двухсот компонентов, содержащих витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты, дубильные вещества, эфирные масла.

Эффективность натуральной косметики обусловлена еще и тем, что в качестве экстрагента мы применяем нашатырный спирт, являющийся одним из участников буферной системы крови и способствующий глубокому проникновению молекул препаратов в ткани. Клетки, страдающие от каких-либо нарушений, притягивают именно те элементы, в которых нуждаются. Все остальные проходят "Транзитным потоком" и естественным образом выводятся из организма. Такой механизм позволяет восполнять дефицит любых веществ и снижает негативное влияние тех, которые имеются в избытке, что в итоге не только дает эстетический результат, но и улучшает самочувствие.

Вернуться в раздел "Почитать"