Виватон

Контактные телефоны:
8 (985) 768-33-07
8 (985) 998-58-24
Вы пока ничего не заказали

Продукция

Хозяйственное мыло как средство ухода



натуральное хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло
– самое натуральное косметическое средство, без ароматизаторов. Мыло великолепно помогает волосам и борется с перхотью, ломкостью и секущимися кончиками. Мыть голову необходимо мыльным раствором. Ни в коем случаи не мыть голову просто куском хозяйственного мыла, вы можете пересушить волосы. Для приготовления мыльного раствора налейте в миску 400 грамм горячей воды и немного натертого натурального хозяйственного мыла, перемешайте и сделайте пену. Если же голова очень грязная сначала используйте шампунь. После мытья нужно ополоснуть голову уксусным раствором. Что бы ваш раствор сделать максимально лечебным, то при выпадении волос добавьте 20-30 грамм настойки шалфея, а для избавления от перхоти – череды, при обильной жирности – крапивы. Важно помнить, что хозяйственное мыло, действует не одинаково на разные типы волос. Поэтому начинать использование нужно в не больших количествах. Кроме, того натуральное хозяйственное мыло не подходит для окрашенных волос.

натуральное мыло ручной работы

Натуральное хозяйственное мыло отлично подходит для избавления от прыщиков, оно их подсушивает. Если ваша кожа склонна к высыпаниям, попробуйте пару раз в неделю вместо привычного крема или геля для умывания, использовать хозяйственное мыло. Потом нанесите увлажняющий крем Вифалия для любого типа кожи. Кожа приобретает здоровый вид и красоту, высыпания исчезнут. Еще лучший эффект будет от применения ежедневной маски, которую необходимо применять 2 недели. Нужно взбить пену из натурального мыла, взять ложку пены и 10 грамм мелкой соли, нанесите эту смесь на проблемные места, подержите 15 мин, смойте теплой водой. Если от домашних процедур высыпания не проходят – пора обращаться к врачу. Проблемы глубоко внутри, скорее всего следует изменить питание.

Хозяйственное мыло необходимый атрибут в бане. После банных процедур с мылом кожа становится сияющей и гладкой. Рекомендации для бывалых банщиков. Березовый веник окунуть в кипяток и облить мыльным раствором, подождать 10 минут, после подсушить веник над каменкой и использовать его по назначению.

Вернуться в раздел "Здоровый образ жизни" с натуральной косметикой.